Языки

  • English
  • Русский
МЕНЮ
17 декабря 2020

 

В Росатоме стартует предпраздничная программа
«Новогодний калейдоскоп».

2020 год стал особенным для атомной отрасли: он запомнится нам целой россыпью праздничных мероприятий, посвященных 75-летию атомной промышленности и запуском новых культурных и просветительских проектов, вводом в эксплуатацию ПАТЭС и Адыгейской ВЭС, пуском блока №6 Ленинградской и блока №1 Белорусской АЭС, поднятием флага над новейшим ледоколом «Арктика», созданием Национальной квантовой лаборатории и многими другими значимыми событиями.

Все эти результаты особенно ценны тем, что всем нам пришлось действовать в совершенно особых условиях. Уходящий год был полон сложностей и новых вызовов, с которыми нам, как и всему человечеству, еще никогда не приходилось сталкиваться, и на которые отрасли удалось очень достойно ответить благодаря слаженной работе, единству и командному духу.

Проводить такой особый год стоит по-особенному – вместе со всей Страной Росатом. 18 декабря на сайте https://atom75.ru/ стартует новогодняя страница  https://atom75.ru/newyear , которая станет объединяющей площадкой для всех сотрудников отрасли, независимо от того, в каком городе и в какой стране мира они работают.

На сайте будет установлена виртуальная елка. На ее гирляндах будут появляться украшения из вдохновляющих новогодних поздравлений от руководителей отрасли. Не забудьте заглянуть в коробку с подарками под елкой – там вас ждут теплые видеопоздравления от коллег. 

Мы хотим, чтобы в эти праздничные дни мы все смогли стать чуть ближе друг другу – поздравить родных, передать добрые пожелания знакомым, поделиться новогодним настроением с коллегами. Обмениваться поздравлениями можно будет рядом с новогодним деревом – здесь будет работать специальный интерактивный чат, который дает возможность оставить свои пожелания, передать привет, пообщаться с коллегами. Чем больше теплых и добрых слов скажем мы друг другу в эти дни, тем ярче будет светиться наша елочка.

Здесь же можно будет ознакомиться с афишей, где собрана вся информация о новогодних отраслевых событиях, участниками которых не только можно, но и нужно стать.

На странице https://atom75.ru/newyear генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев  поздравит сотрудников с праздником. 21 и 28 декабря будут организованы трансляции арктического и новогоднего выпусков проекта «Физики и лирики». 31 декабря здесь будет организована трансляция собственного праздничного атомного «Огонька»  - новогодней передачи от проекта «10 песен атомных городов». 7 января на сайте будет идти настоящий онлайн-мюзикл – «Рождественская сказка» от проекта Nuckids.

С 20 декабря по 2 января на здании госкорпорации на Большой Ордынке, 24 с наступлением темноты будет начинаться тематическое световое шоу. Уникальная световая инсталляция, использующая технологию 3D-мэппинга, будет демонстрироваться каждый вечер с 18:30 до 23:00 по московскому времени, а в новогоднюю ночь до 4 утра. На фасад здания Росатома будут проецироваться цветные изображения, рассказывающие о величии научной мысли и о достижениях атомной энергетики. Благодаря технологиям, использующим игру цвета, света и тени и обыгрывающим архитектурные решения здания, зрителей ждет впечатляющее зрелище.

В социальной сети «Фейсбук» перед праздником появятся новогодние отраслевые рамки, украсить которыми свою аватарку сможет каждый желающий.

21 декабря выйдет тематический номер газеты «Страна Росатом», который станет основой онлайн-буклета с краткими предварительными итогами года. В номер войдет подборка ключевых событий года, яркие моменты юбилейной программы, впечатления сотрудников отрасли о том, какими достижениями запомнился уходящий год и каким он останется в истории.

Для всех, кто хочет отправить традиционное новогоднее послание коллегам, друзьям, знакомым, будут доступны корпоративные открытки Росатома – в печатной и электронной версиях. Дарите окружающим самое ценное – душевное тепло и праздничное настроение!

И это далеко не все новогодние сюрпризы! Более подробная информация, трансляции, ролики, записи песен и поздравлений с 18 декабря будут доступны на https://atom75.ru/newyear.

Отметим Новый год вместе!
 

  • 140080, Московская обл., г. Лыткарино
  • промзона Тураево, строение 8.
  • +7 (495) 663-90-95
  • +7 (495) 663-90-74
  • risi@niipribor.ru